Управление МДОУ «Детский сад  № 5 «Ленок»  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом МДОУ  «Детский сад № 5 «Ленок» является заведующий - Полякова Нина Васильевна.

Коллегиальными органами управления МДОУ  «Детский сад  № 5 «Ленок» являются:

Общее собрание  МДОУ  Детский сад № 5 «Ленок» ",

Педагогический совет.

Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий.

Постоянно действующим органом коллегиального управления является Общее собрание работников МДОУ «Детский сад № 5 «Ленок», деятельность которого регламентируется Положением об общем собрании  МДОУ  «Детский сад № 5 «Ленок».

Постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом, является педагогический совет, деятельность которого регламентируется Положением о педагогическом совете.

Совещательным органом, созданным с целью учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления учреждением и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников и родителей (законных представителей) воспитанников, является совет родителей, деятельность которого регламентируется Положением о  родительском комитете.

С целью реализации задач по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых профессиональных прав и интересов членов коллектива МДОУ, создан профсоюзный комитет.

Положение о педагогическом совете МДОУ

Положение об общем собрании работников МДОУ